Юриспруденция

Решено

купля-продажи квартиры - вопрос №697050

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если покупаем квартиру и оформляем договор купли-продажи, где собственником является муж ( состоим в браке), получаем зеленку на мужа, можно ли потом эту зеленку разделить и из нее выделить часть жене, каким образом можно будет эту зеленку переоформить на жену?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Можно в последствии, оформить на жену долю в квартире договором дарения, например. «Зеленку» на долю придется оформлять таким же образом в Росреестре. А так квартира куплена в браке, является общим имуществом супругов, в связи с чем, жена и так имеет право на 1/2 квартиры при разделе имущества.

    июль 23, 2013 г.