Юриспруденция

Мошенничество - вопрос №698613

Здравствуйте. Такая ситуация: В школе прошёл выпускной 25.06.13 в одном из заведений города. Несколько дней назад выяснилось, что услуги данного заведения до сих пор не были оплачены, внесена только предоплата в небольшем размере. Об этом администрация заведения сообщила администрации школы, с которой сейчас и требует деньги. Сбором денег на выпускной в течение года занимался только один из родителей. Все былотолько на доверие, никаких расписок с родителем не составлено. Обязательство организовать выпускной и последний звонок на эти средства были выполнены, но как оказалось, услуги третий стороны оплачены не были. В данный момент, администрация школы не может связаться с этим родителем, по факту, скрывшемся с собранными деньгами. Также, с ним был заключен устный договор, предметом которого являлось обязательство организовать видеосъемку мероприятия, что было выполнено, и в последующем предоставить готовые диски с видео каждому ученику. В начале июля обещали диски на следующей недели, и так несколько раз. Их по-прежнему нет. (Съемку и монтаж видео родитель-организатор взялся выполнять сам, то есть его контора, оказывающая услуги данного характера). Куда и кому (администрации заведения или кому-то из обманутых родителей) необходимо обратиться по факту неуплаты услуг третей стороне и что касается видео? Я один из учеников, жду ответа. Спасибо.

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На лицо мощенничество. Обратитесь с коллективным заявлением родителей в полицию. В последствии в суде можно будет взыскать и материальный и моральный ущерб.

    июль 24, 2013 г.