Психология

Оттолкнул или нет - вопрос №700918

Мы с женой расстались 3 месяца назад, у нас двое детей. Я хочу её вернуть. Недавно состоялся разговор такого типа. Она: Ты понимаешь что мы расстались и больше уже никогда не будем вместе. Найдёшь себе девушку т.д. Я отвечаю: Да, конечно понимаю, скоро и ты найдёшь себе мужчину и т.д… Дальше рассказываю её как много положительных изменений произошло за этовремя. На что она мне отвечает: Вот видишь какой хороший и изменившийся ты кому то достанешься. Уважаемые эксперты, не зря ли я сказал про то что она скоро себе найдёт мужчину? Оттолкнул этим самым я или наоборот?

июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Евгений, Вы уже расстались! Вы уже сделали все для этого. Так чего уж тут цепляться за фразы, боясь навредить. Вы действуете в корне неверно. Вы, с тех пор, как первый раз опубликовали запрос, ничего не предприняли для выяснения и устранения причин разлада. Да, Вы обещаете, хотите, каетесь, и чего? Вы то как изменились, что сделано для проработки ошибок в отношениях, что сделано в сторону овладения навыков бесконфликтного общения? И еще много разных «что»...

    Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июль 26, 2013 г.

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений. Маловероятно. Ведь это был ответ сгоряча. Ваша жена Вас давно знает и хорошо чувствует где Вам больно и как примерно и на что Вы ей ответите. Думаю oна знает, что в данном случае спровоцировала этот ответ. И в этом есть больший плюс, так как это говорит о том, что Ваши отношения ещё «живы». В любом случае если есть такое желание — обращайтесь и мы ещё вместе поборемся за Ваше счастье. Удачи Вам.

    июль 26, 2013 г.

    Наталья

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, для того чтобы ответить полно на Ваш вопрос, нужно знать причины Вашего развода… исходя из Вашего сообщения видно, что это Вы хотите вернуть жену, а она для себя уже давно все решила и вряд ли придала значение Вашим словам… хотите вернуть жену, тогда говорите ей открыто все что чувствуете, насколько она и дети Вам дороги, на что ради них готовы, ищите компромиссы… а тот диалог, что Вы передали больше похож на диалог обиженных мальчика и девочки, танец с бубном, кто кому больнее сделает… удачи Вам!

    июль 26, 2013 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Евгений, здравствуйте. Я думаю, что тем, что ВЫ ей сказали это, то ВЫ ее не оттолкнули. ПРосто из ответа, Вашей жены просматривается четкое намерение окончательно расстаться с Вами. Через неделю, другую попробуйте с ней поговорить и помириться, а вдруг… Буду признаетльным за положительную оценку ответа. От всей удши жеалю Вам-МУДРОСТИ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

    июль 26, 2013 г.