Дом, отдых, хобби

Решено

Компьютерная зависимость - вопрос №701473

Как перестать быть зависимой от компьютера и интернета?

июль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга Ком

    21-й в Доме и отдыхе

    Уехать месяца на три-полгода в деревню, где интернета нет никакого.

    июль 27, 2013 г.

    андрей-леший

    998-й в

    здравствуйте. можно вопрос? чем вам компьютер и интернет насолили? разве нельзя совмещать  реальное с виртуальным. если хотите вместе разберемся

    июль 27, 2013 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Сабина.

    Чтобы уйти от зависимости надо представлять себе, чем бы Вы хотели заполнить то время, которое сейчас посвящаете интернету?

    Что Вам ещё нравится? Есть ли у Вас друзья? Любите ли Вы спорт?

    Если просто  сидеть и глядеть на выключенный компьютер, не позволя себе его включить, то это приведёт к ещё более сильному влечению. Как и любые запреты приводят к срывам. Поэтому Вам  лучше было бы найти равное по интересу другое дело, которое в идеале, например, Вы сможете разделить с друзьями.

    июль 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Николаевич

    18-й в Доме и отдыхе

    Да не включайте Вы его и все! Без питания это куча железок хотя и упорядоченная! Или влюбитесь! )))

    июль 27, 2013 г.

    Лариса-Ладонна

    25-й в

    Чтобы выбраться из этой паутины, в реальной жизни нужно найти такое занятие, которое вам бы нравилось и отвлекало от интернета. Это может быть, что угодно-хорошие книги, путешествие, рукоделие и другие.

    Нужно загрузить себя интересным делом. Хотите подробностей? Обращайтесь-подскажу.

    июль 30, 2013 г.