Юриспруденция

долевая собственность - вопрос №701595

Здравствуйте! Мой отец умер в 2012 году. У него 2-ух комнатная квартира. На эту квартиру в наследство вступили- я и его жена с которой в браке они прожили 3 года. Моя сестра отказалась от своей доли в мою пользу. Получилось, что у меня 2/3 и у неё 1/3 этой 2-ух комнатной квартиры. Мы обе хотим продать эту квартиру. По техническомупаспорту эта квартира не благоустроена. Но перед смертью отец сделал перепланировку, отгородил часть прихожей и установил там ванну и унитаз. Теперь когда мы с его женой собрались продавать данную квартиру, она мне заявила, что когда велось наследственное дело между нами делилась 2-ух комнатная не благоустроена квартира и что ванна с унитазом являются их совместно нажитым имуществом(я заявлялась только на квартиру, на имущество я не претендовала) и она хочет либо убрать ванну с унитазом, либо взять с покупателей себе деньги за унитаз с ванной. Меня интересует- является ли ванна с унитазом их совместно нажитым имуществом, если в техническом паспорте квартира является не благоустроена? И может ли она продать ванну с унитазом отдельно от меня, или эта сумма должна делится как 2/3 мои и 1/3 её?

июль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ващ отец делал перепланировку с разрешения БТИ? переходите в чат, для более подроюной консультации

    июль 27, 2013 г.