Юриспруденция

Решено

налоги с продажи недвижимости - вопрос №70532

Здравствуйте, хочу продать квартиру, которая в собственности менее 3 лет, квартира была куплена в 2008 году за 1470(документы имеются — договор купли продажи), в настоящее время продажная стоимость квартиры 1600, как будет расчитываться налог? от прибыли  или полностью на ту сумму, что свыше миллиона? Заранее спасибо за ответ...

апрель 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Вы вправе уменьшить стоимость дохода на стоимость расходов, понесенных при приобретении квартиры. т.е. 1600 — 1470 = 130 (если вы указали стоимость в тысячах рублей, то размер налога составит 16 900 руб.)

    апрель 4, 2011 г.