Психология

Решено

Подскажите как разумнее себя вести в данной ситуации - вопрос №713555

Я очень хочу после окончания колледжа поехать работать и учиться в Москву или Питер, у меня творческая профессия(я пою) и занимаюсь этим серьезно и профессионально, пока учусь в колледже, но дальше нужно думать, городок у меня маленький, перспектив не  особо много. Но многие(родственники в основном) говорят, да Москва для дураков, да кому ты там нужна, денег много надо, ну агде они не нужны скажите мне?, вообщем поддерживает меня человека 2 в этом деле, мне конечно все равно, но обидно каждый раз слушать о том, что ты там не разовьешься, а я уверенна в своих силах и возможностях и готова идти до конца, трудностей не боюсь.это ведь нормальное желание стремиться к высшему, почему такие реакции у людей?.. может зависть?, что вы посоветуете по этому поводу?, спасибо)

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Роман - аватарка

    Роман

    1406-й в Эзотерике

    Обижаться или нет Евгения это ваш выбор, у людей реакции такие потому что так они видят жизнь, исходя из своих представлений о чём-то, они соотвествующим образом реагируют, при этом это реакция не на Вас, а на их собственные внутренние реакции, установки, представления и прочее. Т. е. к Вам это не имеет никакого отношения.
    Для чего вам вообще одобрение Ваших действий со стороны? Вы ведь не для них это делаете, а для себя, для своей жизни, не для того чтобы заслужить их реакцию положительную или одобрение, а для того чтобы свою жизнь построить так как Вам важно.? Или нет ?

    август 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения. У Вас есть цель в жизни и это главное. К цели своей, что бы ее реализовать надо идти несмотря на препятствия. У каждого человека своя реакция и к этому относитесь спокойно, сколько людей-сколько и мнений. БУду признательным за положительную оценку ответа. От Всей души желаю Вам-МУДРОСТИ И ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

    август 7, 2013 г.
  • Доможирова Юлия - аватарка

    Доможирова Юлия

    18-й в

    Евгения, добрый день.

    Большинство певцов в Москве — это люди, которые когда-то приехали в Москву, рискнули и выиграли. Люди меряют по себе, смогли бы они куда-то поехать, верят ли они в собственные силы, готовы ли мириться с трудностями, хотят ли… Несмотря на то, что Вы пишете, что «уверены в себе» и Вам «все равно», видимо внутри есть некоторые сомнения, а получится ли. В крупном городе много возможностей для самореализации, естесственно, будут и те сложности, которых боятся Ваши родственники.

    Для этого нужно составить план переезда: выбрать ВУЗ для поступления, узнать про общежития и стоимость аренды жилья, найти знакомых, у кого можно остановиться/обратиться за советом, продумать, что будете делать, если поступить не получится. Имея план, Вы сможете уже идти к своей цели, а не размышлять о своих сомнениях.

    Сейчас очень много музыкальных проектов, в которых можно участвовать и обратить на себя внимание (типа «Голос», «Народный артист»), дерзайте! Найдите людей, которые уже переехали из Вашего города, они зарядят Вас позитивной энергией.

    Начните с составления плана!

    август 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Не уверена, что занимаюсь тем, что мне нравится.

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2024 г.

Психология