Юриспруденция

уменьшение доли в получаемом наследстве - вопрос №713669

Я ухаживала за своей матерью, и была вынуждена уволиться с основной работы,6 лет она была лежачей больной.Маме было 80 лет.После ее смерти мой брат на равне со мной получил наследство, хотя избивал ее и никогда не помогал материально.Могу я уменьшить долю его в получаемом наследстве.Право на 1-ную квартиру уже получено по 1/2.

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можете оспорить его долю, если есть документальные подтверждения побоев: решения судов по делу о побоях,  протоколы участкового, постановления  и прочее. В этом случае можно признать Вашего брата недостойным наследником. Всегда рад помочь.

    август 7, 2013 г.