Психология

Решено

зависимость от парня - вопрос №715451

Здравствуйте! мне кажется у меня психологическая зависимость от моего молодого человека, совершенно не могу ничего делать, нормально жить без его присутствия… очень это угнетает, что же мне делать?

август 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.

    София.любая зависимость является волевой слабостью и, а любовная зависимость.кроме того.является еще и нелюбовью к себе. Значит вам необходимо полюбить себя, и отвлекаться от переживаний чем-то интересным. Но лучше и результативнее будет рассмотреть, проланализировать что случилось в отношениях, почему возникла зависимость, Возможно поведение молодого человека способствовало вашему регрессу(детскому состоянию).Если не справитесь с этим самостоятельно, то у вас есть возможность обратиться за консультацией в чат.Всего вам доброго.

    август 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    София, здравствуйте! От любой зависимости можно найти способ избавиться. Вероятно, у вас нет какого-то постоянного дела или увлечения, которое было бы вам дорого, независимо от того, есть парень или нет его. Найти свое призвание, развиваться как личность — это всегда интересно, а главное, никто этого у вас не отнимет. И тем более хорошо, когда в отношения вступают две взрослые, равноправные личности, которые могут что-то дать друг другу помимо любви. Обращайтесь, поможем обрести себя!

    август 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сонечка, вам стоит поднять самооценку и освоить новые модели поведения и взаимодействия с молодым человеком. К тому же вы можете использовать метод «замещения мыслей».

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус