Психология

Нужен совет - вопрос №716194

Здравствуйте. Мне нужен совет. Встречаюсь с молодым человеком три года, дождалась его из армии. Он очень часто мне врет. недавно появились поводы подозревать его (не в физической неверности, а просто в том, что он уделяет слишком много внимания другим девушкам). Сомнения замучили, в итоге зашла на его страницу в соц.сети и прочитала переписки с несколькими девушками, опасения подтвердились (одна по-прежнемууверена,что он мне не изменяет). Он созванивается/переписывается смсками/зовет гулять одну девушку, с другими флиртует, просит телефоны и тому подобное. В то же время говорит мне, что жить без меня не сможет, любит-не забудет. Но дело не только в словах, он идет на большие уступки ради меня, жертвует чем-то, отказывается от чего-то (я говорю о конкретных вещах, просто не хочется писать об этом подробно). сильно к нему привязана. что мне делать? То, что я прочитала его переписки — мерзко, но я узнала правду. Пока ему не говорю ни о чем, общаемся как ни в чем ни бывало. Спасибо.

Вопрос задан анонимно август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    136-й в

    Понимаю, что ситуация, в которой вы находитесь, может быть сложной и эмоционально неприятной. Вот несколько советов, которые можно предложить вам:

    1. Позаботьтесь о своих чувствах: Важно уделить внимание своим эмоциям и чувствам. Возможно, вам стоит обратиться к друзьям, близким или даже психологу, чтобы обсудить свои переживания и получить поддержку.

    2. Откровенный разговор: Подумайте о том, что вы хотите получить от вашего партнера и какие границы вы хотите установить в отношениях. Если вы готовы к разговору, попробуйте откровенно поговорить с ним о своих чувствах и сомнениях.

    3. Доверие и честность: В отношениях основополагающим аспектом является доверие и честность. Если вы чувствуете, что доверие нарушено, важно разговорить об этом с партнером и искать пути восстановления этого доверия.

    4. Оцените образ жизни: Постарайтесь честно оценить, соответствует ли образ жизни вашего партнера вашим ценностям и ожиданиям от отношений.

    5. Обратите внимание на паттерны поведения: Изучите, повторяются ли эти ситуации с другими девушками в прошлом, и определитесь, как вы хотите действовать в будущем.

    6. Думайте о себе: Важно помнить, что ваше собственное благополучие и счастье должны быть на первом месте. Подумайте о том, что вам нужно от отношений и посмотрите, находитесь ли вы на одной волне с вашим партнером.

    7. Примите решение: После обдумывания ситуации и разговора с партнером примите решение, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям и благополучию.

    Имейте в виду, что принятие решения может быть сложным и займет время. Не стесняйтесь обратиться за поддержкой к друзьям, близким или профессионалам, чтобы вам было легче справиться с этой ситуацией.

    июль 24, 2023 г.