Психология

У ребенка панический страх перед медицинскими процедурами. - вопрос №716702

Здравствуйте! Ребенку 3 года 10 месяцев, жизненно необходима капельница 1 раз в неделю. Лекарство вводится 4 часа. У ребенка панический страх, нет никакой возможности объяснить.  Были проведены два первых введения.  Удалось провести процедуру только усыпив ребенка ( ввели фенозипам). Дальше не знаем как быть. Может быть  воздействовать  гипнозом. Помогите. Посоветуйте.

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Конечно, в таком возрасте дети боятся всего, так как они с этой (больничной) обстановкой вообще не знакомы. Нужно постараться проделывать всё, как-бы, в игровой форме и обязательно почитать или посмотреть мультфильм с доктором Айболитом, объяснив, что эти хорошие дяденьки и тётеньки в беленьких халатиках лечат маленьких. Купить мини-больничку и пусть лечит там свои игрушечки. На процедуры обязательно с любимой игрушечкой вместе рядом. Только любовью, лаской и своим теплом и вниманием можно всё это преодолеть. Удачи Вам, мудрости и терпения.