Медицина

Решено

отравление - вопрос №726660

здраствуйте, моему ребенку(мальчику) 1.5, з дня назад мы чем то отравились, в пятницу утром 2 раза вырвали, днем сходили 3 раза в туалет зелеными какульками, но весь день ребенок был бодрым и нормально кушал, на следующий день снова один раз покакал зелёным и два раза нормальным, на третий день какал 3 раза нормальным, но каждный вчер, уже 3 дня вечеромк 7 8 вечера температура поднимается до 37.1,37.5,37.2, ребенку даю запаренную ромашку рисовую кашку, сухарикы.Может ли температура подниматся вечером из-за того что выходят из организма токсины?

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да, конечно у ребенка может отмечаться повышение температуры на фоне нарушения процессов пищеварения и диспепсии. Я посоветую вам дополнительно подавать ребенку в течении нескольких дней сорбент — смекту в возрастной дозировке. И пока ребенок не поправится, не давайте ему фруктов и овощей.

    Спасибобза оценку ответа.

    август 18, 2013 г.