Юриспруденция

Магазин который продает алкоголь несовершеннолетним и даже ночью.. - вопрос №734469

Суть вопроса: люди подают жалобы на этот маназин в полицию, а там только разодят руками, мол штрафуем а толку, прибыль в разы покрывает штраф.

Написал специалисту по саязям с общественостью МВД вот что он ответил про этот магазин:

Что бы наложить штраф на юрлицо, тот самый который не смешной, а 30 40 тысяч рублей, нудно само это юр.лицо. А владелец магазина находитсявЧечне, а доверенность здесь ни кому не выписал. Потому и страдают продавцы. Более того, у магазина вообще нет лицензии на торговлю алкоголем, соответственно и отобрать её получается что тоже нельзя. Можно только бесконечно мучить мелкими штрафами продавцов.

Можно ли что нибудь сделать чтобы его закрыли или перестали продавать алкоголь?

август 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    102-й в

    Доброго времени суток!

    Проект Федерального закона о внесении изменений в том числе в часть 2 статьи 14.1 КоАП РФ, предусматривающий усиление ответственности всех видов предпринимательской деятельности, которые требуют наличия специальных разрешений (лицензий), в настоящее время ещё разрабатывается.

    Данная проблема не нова, но на сегодняшний день действительно отсутствует механизм привлечения к ответственности юридического лица, ведь в случае выявления факта продажи алкоголя без лицензии штрафуется продавец, а юридическое лицо уходит от ответственности

    август 25, 2013 г.