Эзотерика

Решено

крещение - вопрос №738942

Здравствуйте.эксперты.Проясните, пожалуйста.если я была крещена в младенчестве, это дает мне ангела хранителя? И если человек не был крещен, должен ли он осознанно крестится сам потом?

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Надежда

    123-й в Эзотерике

    Ангел-хранитель есть у каждого. Никто не ДОЛЖЕН креститься. В зрелом возрасте этот обряд проходят по велению души.

    август 28, 2013 г.

    Владимир Анатольевич

    1223-й в Эзотерике

    Крещение в младенчестве даёт вам Божью защиту. Ангел хранитель у вас с рождения. Если вы принимаете Господа в свю жизнь и хотите жить по его заповедям, в любом возрасте, не зависимо от вашей предыдущей жизни, принимайте крещение и живите с Господом!!!!

    Если же в детстве вы были крещёны, а сейчас приняли Господа в своё сердце, никто не может вам помешать креститься осознано!!! Рекомендую, обрести духовника, с которым вы сможете обсуждать свою жизнь, свои поступки.

    Удачи вам!!! С Богом!!!

    август 29, 2013 г.

    ☆ Роксана ☆

    324-й в Эзотерике

    Здравствуйте. У каждого человека есть Ангел Хранитель либо несколько. При крещении человек приобретает лишь дополнительного Ангела Хранителя. Но к крещению во взрослом возрасте нужно подойти осознанно, из возвышенных побуждений, а не из-за того, что должен. Никто никому не должен. Это личное дело каждого. Если есть желание креститься, человек готов принять Господа в свое сердце, то покреститься можно в любом возрасте. Повторное крещение церковь не приемлет.

    август 30, 2013 г.

    Дмитрий

    298-й в

    Крещение в младенчестве было введено во времена средневековья. Из-за высокой детской смертности церковью было решено перенести крещение на младенческий период, чтобы не отнимать шанс у младенцев попасть в рай, если вдруг случиться преждевременная смерть.

    Что касается ангела хранителя, то я считаю, что его(их) роль выполняют духи-защитники родового эгрегора. Если конечно у человека есть подключения к родовым эгрегорам.

    Что касается ангела-хранителя, получаемого при крещении, то на мой взгляд, это всего лишь персонификация защитных свойств христианского эгрегора, к которому человек подключается после проведения ритуала крещения.

    август 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Да, совершенно верно

    сентябрь 2, 2013 г.