Юриспруденция

Решено

liveexpert - вопрос №742051

Но если коллекторные фирмы вне закона, то и договора на право уступки банка и коллекторной фирмы, надо полагать, тоже не законны?

сентябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Многи юристы полагают, что именно так, но судебная практика по этому вопросу довольно противоречива, исходя из того, что если при подписании договора заемщик (должник) согласился с положениями договора о том, что банк (кредитори) имеет право уступить требование по долгу другим лицам, то это законно.

    сентябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Если договор переуступки долга третьим лицам подписан банком и коллекторской фирмой, а в договоре между Вами и банком указано, что банк имеет право передавать задолженность третьим лицам, все законно, к сожалению.

    сентябрь 1, 2013 г.