Психология

Решено

Любовь есть. а определенности нет - вопрос №742961

Здравствуйте, меня зовут Алёна. мне 21 год, в этом году закончила институт, с молодым человеком встречаемся четвертый год, мой первый и самый любимый мужчина,2 из них живем вместе, ездили неоднократно отдыхать за границу. Парень мой одногруппник, ровесник. Живет с мамой. Какое-то время я жила вместе с ним в его квартире, но поняла, что жить от родителей лучше отдельно. (прекратив житьвместена время-обоюдно не хотим житьс родителями, живем у меня большую часть времени, т. к. мои у моих родителей частный дом за городом, и они живут там.Однако его мама говорит, что мы её напрягаем (хотя вообще не трогаем, делаем и убираем за собой всё сами, не шумим по ночам, разговариваем по душам). Но мама близнец, ей то одно, то противоположно другое… Я рак, всё очень чутко чувствую, любой косой взгляд, который мой мужчина даже может не заметить. В начале лета защищала диплом, и большую часть времени проводила за подготовкой дома, одна. Мужчина мой поддерживал, приезжал, очень его люблю. Полтора месяца назад он вынужден был уехать в др. страну, пока его не было я устроилась на работу, приезжает на днях. Звонит говорит очень скучает, и хочет жить вдвоем, но мама его не то что не отпускает, он не маменькин сынок слава богу, а держит его энергетически что-ли. Он всегда от нее приезжает нервный, злой… Ну так вот я думаю, снова попробывать жить вдвоем, либо сказать, что мол встречаемся по выходным? Недавно задумалась, что наживется он со мной, а потом и скажет "«а жениться зачем? я с тобой пожил, пока», тем более, что жениться он не торопиться, и говорит об этом. Мы через многое прошли, друг друга уважаем, ценим и бережем, но вот для мужчины свобода одно, а мне страшно, вдруг до свадьбы дело так и не дойдет? хотя я готова ждать сколько нужно. потому что люблю. с одной стороны, хочется, чтобы он взял на себя ответственность (жить вдвоем, общий бюджет), а с другой-боюсь, вдруг мы ещё слишком юные и ему вся эта семейная жизнь надоест и он просто уйдёт?, идайте совет, скажите, что думаете! буду всем благодарна :))

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Кот

    72-й в

    Аленочка, я думаю Ваш МЧ Вас очень любит. Просто он еще не готов узаконить отношения. Возможно ему мешает мамина любовь, в которой он купается с самого детства. Постарайтесь отделить его от мамы. Начните жить вместе и предложение свадьбы не заставит себя ждать.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа

    сентябрь 2, 2013 г.