Медицина

Решено

раздвоение небного язычка и хрюканье в носу. - вопрос №743183

Добрый день! у ребенка(девочка 6 мес) раздвоение небного язычка(в виде сердечка), гулит, показывает язык, говорит агу, бум, уоо, и смеется не через нос. еще присутствует хрюканье в носу(соплей нет) в основном когда ест, бывает после сна.капаю 2 недели аквамарис и неделю протаргол 1%.стоит ли переживать по этим причинам?

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, переживать не стоит. Раздвоение небного язычка это индивидуальная особенность развития, по поводу хрюканья это возрастная особенность которая проходит к году, в нос закапывать солевые растворы (аквамарис, физ.раствор) для увлажнения слизистой и предотвращения заложенности.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    сентябрь 2, 2013 г.