Юриспруденция

Решено

Алименты усыновленному ребенку - вопрос №743372

Доброго времени. Муж удочерил мою дочь. Могу ли я получать с него алименты на дочь, чтобы быть уверенной в ее материальном благополучии? На какую статью можно сослаться? Могу ли я подать на алименты, оставаясь в браке с мужем? Также он платит алименты сыну от первого брака, может ли его первая жена оспорить право на получение алиментов моей дочерью? Очень надеюсьна помощь. Спасибо.

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Усыновленный ребенок — это родной ребенок. Вы имеете полное право подать на алименты на содержание дочери на общих основаниях даже находясь в браке с мужем. Поскольку это у него второй ребенок, и Ваш муж уплачивает алименты на первого ребенка по решению Суда, Вы можете претендовать на 1/6 от дохода мужа. В свою очередь, если и у Вас будет решение суда о взыскании алиментов в размере 1/6 от дохода супруга, то Ваш муж так же сможет уменьшить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6 от дохода

    С уважением к Вам, Т.С.

    сентябрь 7, 2013 г.