Юриспруденция

Решено

погашение судимости - вопрос №745454

13 лет назад был условно осужден на 3 года.через 1,5 года был снят с учета по УДО.устроился на работу, поставили дежурить водителем на выборы 8 сентября.пришло письмо из МВД о том что я был судим и не имею права дежурить на выборах.что значит погашенная судимость и почему она до сих пор фигурирует во все базах данных полиции? Спасибо!

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Денис! Судимость у Вас, действительно, погашена, но сведения о ней будут храниться постоянно в ИЦ МВД и будут «сопровождать» не только Вас, но и Ваших детей.

    Что касается конкретного факта в части дежурства на выборах, обратитесь в прокуратуру, погашенная судимость не должна учитываться.

    Всего доброго!

    сентябрь 4, 2013 г.