Психология

Закрыт

Ненавижу будующую свекровь - вопрос №746970

Здравствуйте. Уже года три встречаюсь с молодым человеком, недавно стали задумываться о семейной жизни, решили сначала просто пожить вместе. И так уже 8 месяцев семейной жизни рушат наши отношения в крах. Началось все с того, что решение пожить вместе оказалось не таким простым для молодого человека, он не хотел оставлять маму одну, поэтому сначала мы жили два дня в неделю, потомтри и так далее, сейчас мы на стадии 6 дней и один день он все равно ходит ночевать к маме. Меня это стало очень раздражать, потому что я не понимаю как взрослый парень не может переехать от мамы и жить собственной жизнью. Еще она постоянно что-то требует от него, а он постоянно все делает. Меня конечно она не о чем почти не просит, но меня стало раздражать даже то что она постоянно требует от него. Она пожилого возраста, переодически болеет, плачет что он о ней не заботится, хотя он ее все время возит в платные клиники, отпрашивается с работы. Постоянно выделяет ей деньги, хотя нам самим порой не хватает и под конец месяца мы идем занимать. Мама у него получает пенсию и еще к том же работает. Причем работает с его помощью, она бухгалтер и выполняет всю работу по старинке на бумаге, и просит его все переделывать на компьютере. Последнее время завожу с ним разговоры по поводу поноценной семейной жизни, говорит еще не пришло время, еще не готов полностью съехать с маминой квартиры. Каждый день как по расписанию названивает ей. Меня это уже просто достало, что в душе я стала ее ненавидеть. На вопрос молодому человеку: «смысл твоей жизни ?» Отвечает: делать все ради мамы, чтобы у нее была хорошая жизнь. А на счет того чтобы заняться своей жизнью говорит, что если у мамы все хорошо будет, то и у нас хорошо будет. Я например хочу семью, детей, но очень боюсь что он так же будет бегать к маме, что будет отдавать ей деньги просто так, а нам не будет хватать. Последнее время стал меня упрекать, что я мало зарабатываю. Постоянно ругаемся с ним из-за его мамы. Как поступать в такой ситуации? Пожалуйста помогите разобраться, что к чему.

сентябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    128-й в

    Добрый вечер, Даша! Ваш молодой человек прекрасно воспитанный, очень ответственный и любящий сын.Его мама в преклонном возрасте, часто болеет, а то, что загружает его часто своими просьбами и проблемами во-первых она привыкла к вниманию сына, а во-вторых — в ней присутствует страх одиночества.А как Вы относитесь к своим родителям? Так же любите их? И еще представьте себя на месте его мамы.Вам бы тоже было бы приятно внимание и забота Вашего сына или дочки ( в будущем).Даша, раз вы планируете создать семью с этим молодым человеком, Вы попробовали бы поучаствовать вместе с ним в заботах о его маме.Или пусть один ее навещает — это уж как договоритесь.А там глядишь и к Вашим родителям заедете навестить.Может быть им тоже помощь нужна? А вот если будете разборки устраивать с парнем из-за его мамы — то Вы рискуете его потерять, потому что если будет стоять вопрос о выборе, то он конечно выберет ее.Так что не перегните палку, взрослейте и становитесь мудрее.                                          С уважением, Наталья.

    сентябрь 5, 2013 г.

    Оксана Алханова

    252-й в Психологии

    Здравствуйте, Даша, я так понимаю создать семью, больше желание и стремление ваше, чем молодого человека. Конечно, жить с вами, как семья и несколько дней в неделю жить с мамой, если она вполне может себя обслуживать, как-то не вяжется. Ваш мужчина или не желает создавать семью, но под каким-то вашим воздействием соглашается с вами или у него нет представления о том, что это такое жить с другим человеком. Пока что под словом семья он подразумевает маму. Если у мамы всё будет хорошо, то и у нас всё будет хорошо; а когда хорошо будет у мамы, что для этого должно произойти, чтобы у мамы было всё хорошо, что такое всё? Ваш молодой человек уже определился, что живёт он ради мамы, это его выбор, другого смысла в своей жизни он пока не видит. У вас есть варианты: жить с молодым человеком ради его мамы; вы можете жить с ним ради каких-то своих целей, а ему оставить возможность жить ради мамы; создать новые отношения. Но есть, что-то что держит вас рядом с ним, не смотря на то, что он полностью принадлежит маме.

    сентябрь 6, 2013 г.