Юриспруденция

Побои - Ханты-Мансийский автономный округ - вопрос №747969

Какая статья и что грозит при избиении на улице с вытекающими последствиями — пролом черепа? Парню, который бил 17 лет, кого били 16. Разборка окончилась тем, что приехала милиция.

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ольга! Всё, в том числе квалификация преступления, зависит от степени тяжести вреда здоровью потерпевшего, которую установит судебно-медицинская экспертиза. «Пролом черепа» — это уже не избиение.

    сентябрь 7, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если пролом именно черепа, а не лицевых костей черепа, то ч.1 ст.111 УК РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. До 8 лет лишения свободы. Всего доброго!

    сентябрь 7, 2013 г.