Юриспруденция

Хищение имущества - вопрос №748220

Сыну 10 лет. На детской площадке играя с ребятами незнакомый подросток 14 лет попросил у него велосипед доехать до магазина и не вернул. Обратился с заявлением Через день с помощью ребят нашли этого подростка в соседнем дворе. Он признался что взял, но сказал что у него его нет. Сообщил его координаты в милицию. ПНД сказала что его мать лишена родительскихправ Через две недели пришло постановление и уведомление об отказе (квалифицировав по ст.159) с сообщением что подросток продал его на следующий день. Велосипед (дорогой) или средства никто возвращать не собирается. У сына последняя надежда на милицию подорвана. Что делать? Подскажите пожалуйста

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такого, что у несовершеннолетнего нет законного представителя — попечителя, быть не может. За вред причиненный подопечными отвечает его законный представитель. Обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба причиненого преступлением к попечителю подростка умыкнувшего велосипед. Так же будет не лишним обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору хотя в силу ч.2 ст.20 УК РФ престуупление в отношении 14 -го по ст.159 УК РФ не возбудят. Всего доброго!

    сентябрь 7, 2013 г.