Медицина

Решено

Больничный лист - вопрос №748287

У меня на ноге рожистое воспаление.Дают ли при этом заболевании больничный или можно пролечиться так?

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дерматолог

    32-й в Медицине

    Здравствуйте! Зависит от распространенности процесса- иногда требуется больничный лист, иногда можно обойтись и без него.

    сентябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Рожистое воспаление — острое инфекционное заболевание. По приказам лечение проводится в инфекционном отделении, осложненные формы с пузырями и некрозами лечатся в хирургическом отделении. Обязательно назначаются антибиотики, подавляющие стрептококки. Не леченное рожистое воспаление может рецидивировать и привести к лимфостазу (слоновости). Сроки временной нетрудоспосбности до 12 дней.