Медицина

Решено

Вагинальный дизбактериоз - вопрос №750939

Здравствуйте, я несколько месяцев назад сдавала мазки и у меня нашли вагинальный дизбактериоз, однако не сказали что с этим делать.все остальные анализы в норме узи тоже, на осмотре ничего плохого не сказали.у меня два вопроса: может ли вагинальный дизбактериоз быть причиной того что у меня не получается забеременеть? и что делать с ним дальше? как лечить или может ещё какие-тообследывания пройти? если да, то какие.за ранее спасибо.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. вагинальный дисбактериоз к бесплодии не приводить но во время беременности может быть причиной разных осложнений — например преждевременное отхождение вод. и вообще если у вас дисбактериоз то риск кандидоза и др инфекций высока. ее лечить не проблема. обследование больше проходить не надо. лечить можно разными таблетками, свечами, кремами.

    сентябрь 10, 2013 г.