Религия

Решено

кладбище - вопрос №752748

нашла интетресный камушек на кладбище, можно ли его забрать себе?

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Николай Васильевич

    6-й в Религии

    Здравствуйте, Ксения!

    Конечно можно. А вчем проблема? Може камешек тяжелый? Не донести? Или Вы верите не в Бога, а в магию?

    Если верите в Бога, доверяете Его словам, то читайте вот это стих из библии. "… Если Бог за нас, кто против нас?"(Рим.8:31)

    Да благославит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

    сентябрь 11, 2013 г.

    Александр

    25-й в Религии

    Здравствуйте! Если камушек красивый и не тяжелый, то конечно забирайте!)))

    Храни ВАС БОГ

    сентябрь 11, 2013 г.

    Govaard ✿

    14-й в

    Здравствуйте.
    Уважаемая Ксения, ничего с кладбища домой приносить я не советую. Кладбище — это Мир мёртвых, мы живём в Мире живых и смешивать эти две энергии  ОЧЕНЬ нежелательно. Я считаю, что без этого камушка Вам лучше будет ;)

    С уважением, Govaard

    сентябрь 11, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуй, Ксения.

    По роду деятельности приходится часто бывать на кладбище. Так вот примета «ничего не брать с собой с кладбища» очень распространена. И всё потому, что независимо от вероисповедания люди верят в приметы. Проще говоря, очень суеверны.

    Библия же умерших называет «бессильными» нам помочь или навредить (Иов 26:5; Псалмы 88:10; Притчи 9:18; Исаия 26:14);. Но часто за умерших выдают себя демоны (смотри здесь). Они поддерживают идею о том, что после смерти тела душа продолжает жить. Так им легче обманывать людей (Откровение 12:9), заставляя соблюдать языческие обычаи, приносить им дары (жертвы, помянушки, подарки) и верить в приметы.

    Так что не всё просто — «бери, не бойся» или «ничего нельзя брать». Веришь в приметы? Лучше вообще не ходи на кладбище — всё равно что-нибудь не так сделаешь.

    Не веришь? Недалеко ты от Бога (Марка 12:34). Узнай больше — многое станет понятным. Могу помочь. Это совершенно бесплатно.

    С уважением, Олег.

    сентябрь 12, 2013 г.