Юриспруденция

Решено

Вернуть водительское удостоверение - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №757140

Добрый день. подскажите пожалуйста возможно ли вернуть права, если лишили в апреле месяце за 0,007 промилли, в связи с изменением закона.

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да, права вернуть можно. Необходимо подать заявление тому же судье, который лишал Вас прав, ссылаясь на ст.1.7; 12.8; 31.7 КоАП РФ

    сентябрь 16, 2013 г.

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Валентин! Конечно можно. С 01 сентября 2013 года вступили в силу поправки в КоАП, в соответствии с которыми изменена объективная сторона правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП — административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о пересмотре ранее принятого постановления в связи с изменениями в законе. Если есть необходимость пишите в чат и я могу помочь вам составить данное заявление.После принятия решения об отмене производства вы сможете забирать права! Удачи! И не забудьте пожалуйста проголосовать за лучший ответ на ваш вопрос!

    сентябрь 16, 2013 г.