Юриспруденция

Госпошлина в Арбитражный суд - вопрос №774597

В Арбитражном суде города Москвы рассматривалось дело по взысканию задолженности по иску ООО «Ангел» с ООО «Ромашка» по договору.Суд вынес решение в удовлетворении исковых требований.ООО «Ромашка» написало апелляционную жалобу.Распечатала реквизиты на оплату госпошлины и пошла, оплачивать в Сбербанк. Платила от физ. лица. В Сбербанке Извещения сейчас при оплате не заполняются (сказала сотрудник банк). В результате мне оформили «ЧЕК-ОРДЕР» в которомуказана: дата, сумма, реквизиты, фио плательщика и адрес регистрации, но нет информации «назначение платежа». В таком виде пришлось отправить в суд подтверждение оплаты госпошлины. ВОПРОС: возвратит ли суд нам апелляционную жалобу без рассмотрения, если да, то, как можно решить данную проблему? Спасибо.

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Стрельцова

    240-й в Юриспруденции

    Добрый день, Виктория. Государственная пошлина должна оплачиваться заявителем (истцом). Если апелляционная жалоба подается ООО «Ромашка», значит, и оплата должна быть от него. Апелляционную жалобу оставят без движения до устранения нарушения по оплате госпошлины. А физлицу придется возвращать госпошлину.

    октябрь 1, 2013 г.