Юриспруденция

после лишения родительских прав отца... - Новосибирская область - вопрос №779061

после лишения родительских прав отца он должен платить алименты или нет

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Лишение родительских прав в соответствии с семейным законодательством не освобождает отца от уплаты алиментов. Если ребенок впоследствии будет усыновлен, то алименты биологический отец платить не будет.

    октябрь 4, 2013 г.

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    Да должен платить алименты. ст71 СК РФ

    Так как лишение родительских прав не освобождает от алиментов.

    Но если ребенка усыновят (удочерят). То тогда алименты вы платить не должны. ст120 СК РФ

    Всего вам самого наилучшего.

    Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

    С уважением, Наталья

    октябрь 4, 2013 г.