Юриспруденция

Решено

Возможно ли такое? - вопрос №77940

Может ли судья, возбудивший дело, без веских причин передать дело другому судье?

май 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

     Здравствуйте! Что касается замены судьи то такое  возможно в случаях, если судья, например, болен или ушел в отпуск, уволен и т.п. Сам судья может объявить себе отвод в случаях предусмотренных законом, и тогда происходит замена. По Вашему делу, скорее всего, еще не было открыто производство, и на этапе доработки  была произведена замена – это вполне возможно и не влияет на процесс, поскольку его пока еще нет.

    май 4, 2011 г.