Медицина

Решено

vip

прошу совета - вопрос №78022

добрый день! моей дочке 1г,10мес.две недели назад очень сильно переболели ОРВИ с кишечной йнфекцией.пили энторофурил, энтеросгель, при кормлении давала креон.сейчас пьем аципол.ребенок веселый, но в воскресение была температура 37,3 и держалась до вечера.и вот сегодня среда и опять 37,3.никаких симптомов, ни насморка, ни отита.наш участковый педиатор всегда говорит, что до 38-это не температура, а так себе.хочу сказать, что такое ужеи раньше было.ребенок переболеет каким нибудь ОРВИ или ОРЗ, а потом через неделю или две температурка небольшая.день побудит и проходит.может быть нужно какому нибудь специалисту дочь показать или анализы какие сдать?

май 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Добрый день. Повышение температуры чаще всего говорит о том, что организм борнтся с чем-то чужеродным. Это или инфекция (вялотекущее осложнение) или аллергическая реакция (препаратов-то принято много). Может быть это и запоздалая реакция на стресс (любая болезнь — стресс)

    Я бы проконсультировала ребёночка у аллерголога и невропатолога. И анализы надо сдать — крови. мочи. Общеклинические, хотя бы, для начала.

    А что до 38 не температура — это ой как не верно! Что касается ребёночка — всё очень важно.

    май 4, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У детей темпера может изменяться в течении дня, у них нестойкий центр терморегуляции. Причиной повышения температуры может стать душное помещение.

    Как считают  педиатры, температуру дети не чувствуют до 38,3!!! Чуть больше, дети становятся снулыми. Если ребёнок скачет при 39,0 и выше — однозначно, подозрение на СКАРЛАТИНУ!!! Только В-гемолитический стрептококк может вызывать такую эйфорию!!!

    Этот пик температуры у Вашего ребёночка  может быть ответом на плач.

    Смысл всех анализов, они нам нужны только во время приступа!!!

    Но, учитывая, что вирусная инфекция может вызывать вялотекущие пневмонии, пиелонефриты, а ребёночек ничего не скажет, мы обязаны взять кровь и мочу на анализы!!!

    С уважением.

    май 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Деева Полина

    89-й в Психологии

    Обязательно сдайте анализ на хламидии. То что вы описываете — очень похоже на хламидийную пневмонию — клиника скудная, неясной природы повышения температуры которые проходят сами по себе, особенно если ребёнок иногда покашливает, и как я поняла — частые ОРЗ. И рентген желательно сделать. В последнее время эта пневмония очень часто выявляется именно у таких маленьких деток. И ещё — попробуйте сходить с ребёнком к другому врачу — который будет искать причину, а не говорить, что это и не температура вовсе. Обычно дети хорошо переносят температуру до 38, но всегда есть причина повышения. С уважением.

    май 5, 2011 г.