Юриспруденция

Решено

Здравствуйте у нас умерла мама... - вопрос №780350

Здравствуйте у нас умерла мама и отец вступил в наследство на её долю, у него был инсульт, нас трое детей, я их совместная дочь, а двоих мама ещё маленьких удочерила, они его дети их мама умерла при родах, теперь он говорит что только на них завещает квартиру так как у меня есть квартира, но у сестры приватизированная комната в общижитие,брат живёт с женщиной в своём доме, могу ли я на что то претендовать?

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Странно, что после смерти мамы, вы так же не участвовли в принятии наследства, так как ее доля по-закону должна быть распределена межну всеми наследниками первой очереди и не только на мужа. Вы имеете право оспорить в суде принятие отцом единолично наследства и претендовать на  1\8 долю в квартире, если не было завещания от мамы и вы не отказывались от наследства.

    октябрь 6, 2013 г.