Юриспруденция

Опекунство - вопрос №78304

Здравствуйте, может ли 17-ти летний учащийся быть опекуном у двух пенсионеров не родственников (между собой). Один инвалид 1 группы по зрению, другому более 80 лет.

май 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    653-й в Юриспруденции

    Добрый день. В соответствии с гражданским законодательством, опекунами могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Опека устанавливается над малолетними, а также гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

    май 5, 2011 г.