Психология

Добрый вечер Меня волнует одна... - вопрос №787865

Добрый вечер.Меня волнует одна проблема, которая мне очень мешает по жизни.Из-за детских психологических травм, частых стрессов, появилась привычка «заедать» проблемы, точнее просто появляется дикий аппетит, даже если вовсе нет чувства голода.И съедаю очень много еды, из за этого начала стремительно набирать в весе => появились комплексы+ неожиданно для себя начала грызть ногти, как ребенок малый.Как с этим можно бороться, подскажитепожалуйста? а то сил никаких нет..

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Фалдина

    422-й в Психологии

    Здравствуйте Маргарита! Постарайтесь научиться разделять чувство голода и чувство аппетита. Ешьте только тогда, когда голодны. Проследите за собой, что именно Вы заедаете, когда, при каких обстоятельствах. И постарайтесь дать себе в этот момент то, что действительно нужно, а не кусок в рот. Можете попробовать метод подсчета калорий. В день не более 2000 кКал. Удачи!

    октябрь 11, 2013 г.