Медицина

Закрыт

vip

300 i

Добрый день На 21 неделе... - Москва - вопрос №790451

Добрый день. На 21 неделе беременности выпила 1 таблетку нурофена для снижения температуры. Не опасно ли это?

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Нурофен противопоказан к применению в третьем триместре беременности, поэтому на вашем сроке от одной таблетки негативных последствий не будет. Но, лучше обращайтесь на очный прием к терапевту, который подберет оптимальную схему лечения без вреда для вас и ребенка.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Одна таблетка опасности не таит. Но нурофен и другие жаропонижающие нерекомендованы при беременности.

    До температуры 38 градусов лучше использовать нелекарственные способы снижения температуры: обильное питье, чай с малиной или медом, охлаждение тела с помощью растираний.

    И только при высокой можно принять жаропонижающие, но желательно с разрешения вашего гинеколога.

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Беременным нужно обязательно обращаться для назначения лечения к своему гинекологу или терапевту по месту жительства. Самостоятельно применять препараты беременным нельзя.Вначале надо было установить причину повышения темепературы тела, а потом лечить. Одна, принятая вами таблетка нурофена, никак не повлияет на развитие и здоровье вашего ребёночка, так как органогенез  закончился, все органы сформированы.

    Это не опасно.Но в последущем обязательно консультируйтесь с врачом, ведущим вашу беременность.

    Р.С.Вот чай с малиной при беременности противопоказан, о чём пишет предыдущий эксперт.Так как малина может вызвать преждевременные роды.

    октябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Не опасно, не переживайте.