Юриспруденция

Добрый день меня уволили по... - вопрос №791178

Добрый день меня уволили по статье 81 а) 6) ТК РФ, точнее за прогул. Служба безопасности грозит тем что отправит обо мне информацию во все агенства о том что я неблагоприятный сотрудник, имеют ли они на это право?

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Нет не имеют права. Во первых это незаконное распространение персональных данных, во вторых, ст. 137  УКУт РФ  — незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

    октябрь 15, 2013 г.