Юриспруденция

Решено

Здравствуй Хочу подать на алементы... - вопрос №791213

Здравствуй. Хочу подать на алементы на бывшего гражданского мужа ребенка он не признает я согласна на днк расскажите пожалуйста порядок действий для установления права на получение права на алементов. Расскажите подробно как мне это сделать? Моей дочери 11 лет(инвалид) с гр.мужем ребенок общается редко.

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Образец иска вы сможете легко найти в интернете. Госпошлину вам платить не надо. Если в ходе разбирательства муж отцовство не признает, суд назначит экспертизу ДНК. Платить за нее будет истец, т.е. вы. Однако если ДНК подтвердит отцовство, средства затраченные на ДНК будут взысканы с ответчика, отцовство установлено и будут взыскиваться алименты на ребенка, которые отец будет выплачивать и после 18 лет.

    октябрь 16, 2013 г.