Юриспруденция

Здравсвуйте Меня зовут Ира Я... - вопрос №793809

Здравсвуйте.Меня зовут Ира.Я хочу развестись с мужем .10 лет назад мы уже один раз развелись.Это был фиктивный развод.Мы все равно продолжали жить вместе.За это время он с братом купил магазин все документы оформлены на него мы купили двухкомнатную квартирумы с мужем собственникиэтой квартиры.У нас родились две дочки старшая родилась в браке младшую он усыновил. В прошлом году мы снова зарегестрировалисвой брак и через месяц я родила сына. Но жить дальше с этим человеком я не могу.Муж говорит, что нам с детьми ничего не положено и яхотела узнать прав ли он?

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Ирина, законом РФ не предусмотрено понятие «гражданский брак». То, что было приобретено отцом Ваших детей между Вашими зарегистрированными браками является его единоличным имуществом, пока Вы не докажете обратное. Я имею в виду, если Вы принимали финансовое участие в приобретении имущества в этот период, то можно попытаться что-либо сделать. Но говорить о каких-либо перспективах бессмысленно, так как очень мало дано информации.