Юриспруденция

У учредителя ООО (1 из... - Иркутская область - вопрос №794241

У учредителя ООО (1 из 3) есть непогашенный кредит. Может ли банк влиять на деятельность организации?

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Вадим, участники (учредители) общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

    Банк может предъявлять претензии к учредителю лищь как  к заемщику — физическому лицу, только если данный займ не был оформлен им как участником общества для одной из сделок общества.

    октябрь 17, 2013 г.