Бизнес

vip

Здраствуйте!!! 3 года назат мы... - Приморский край - вопрос №794434

Здраствуйте!!! 3 года назат мы с супругой взяли ипотеку на каждого по 1/2 собственности квартиры. Спустя 1 год она отказывается платить… и мне приходиться самому выкручиваться из ситуации… т.е. оплачиваю сам. Могу ли я стать единым собственником? (Квартира находиться в залоге у сбербанка).

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Свисс

    6-й в Бизнесе

    Если у Вас официальный брак, и квартира куплена в браке, то даже если супруга добровольно согласится на переоформление своей доли квартиры на Вас. То с точки зрения закона этот переоформление ничего не дает. Имущество, нажитое в браке принадлежит Вам обоим в пополам.

    Иными словами, надо сначала разводится, потом определяться с имуществом, и решать кто платит ипотеку.

    С другой стороны не платить по ипотеке нельзя. Потеряете квартиру и все уже уплаченные деньги.

    октябрь 18, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Борис Новенький

    7-й в Бизнесе

    Идете в банк с супругой и решаете вопрос переоформления. Платить будете сами а имущество принадлежит двум супругам. Непонятно почему так сделали, оформил бы кто то один на себя. Или вы таким образом уже заранее предположили что возможно будете разводиться и чтобы один не тянул лямку, решили на двоих груз разделить. И в богатстве и в бедности так сказать.

    В банке поднимут договор, просчитают что плочено, чего не достает ну и соответственно если их данный вариант устроит они согласяться. Вам нужно подтвердить будет что Вы по доходам тяните все сумму.

    октябрь 19, 2013 г.