Юриспруденция

Решено

Возврат товара - вопрос №795524

Доброго времени суток!

Приобрел в магазине куртку. Не подошла по фасону. Две недели не прошли. Имею ли я право требовать возврата денежных средств?

Спасибо!

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Александр! Ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    -Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    -Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    -Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Всего доброго и удачи!

    октябрь 17, 2013 г.