Юриспруденция

Решено

Возможно ли выписать собственнику жилья, человека прописанного в его квартире, без его согласия? Без его присутствия? - Удмуртская Республика - вопрос №795676

Возможно ли выписать собственнику жилья, человека прописанного в его квартире, без его согласия? Без его присутствия?

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  В судебном порядке.

    октябрь 18, 2013 г.

    Анатолий

    5-й в

    Можно, если он был прописан в квартире по месту пребывания. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания (п. 30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»).

    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства возможно без его согласия и его присутствия в случае призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата (подп. б п. 31 этого же Постановления).

    В остальных случаях — по решению суда или в связи с осуждением к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда.

    октябрь 18, 2013 г.