Юриспруденция

Решено

здравствуйте, заблокировал сим карту пол... - Республика Башкортостан - вопрос №799860

здравствуйте, заблокировал сим карту пол года назад. оставшиеся деньги (около 8 т.р) отправил на банковскую карту. деньги не приходят, хотя оператор оповестил о переводе, указав номер платежного документа. что делать, никакие жалобы, претензии не помогают, могу ли я подать в суд на банк, какова вероятность вернуть деньги?

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Можете смело подавать в суд на банк, только для начала, запросите документы у оператора, которые подтверждают, что деньги перечислены.

    октябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Тимур! Вы обращались с жалобой в банк? Вам надо было составить письменную жалобу в двух экземплярах, сделать копии платежного документа и приложить их к жалобе. В банке есть отдел по приему таких писем, на вашем экземпляре они обязаны поставить отметку принято таким то числом и обязательно напишите в жалобе, что просите известить Вас письменно о принятии мер в отношении перечисленных средств. На все про все у них будет 10 дней. Если это не помогло, то из отделения обратитесь в головной офис. После проделанной работы смело обращайтесь в прокуратуру так же с жалобой. После того, как найдут Ваши деньги и зачислят на вашу карту, можете обратиться в суд с иском к банку о незаконном владении ваших средств в течении такого то срока, и компенсации морального и материального вреда (затраты на проезд: такси, маршрутки, бумага и тд). Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.

    октябрь 21, 2013 г.