Юриспруденция

автомобиль после развода - вопрос №800105

подскажите пожалуйста если в браке муж оформил потребительский кредит на себя без поручителей… при оформлении сказано было что на строительство бани, позже на эти деньги покупаеться автомобиль и оформляется на мужа… при разводе как делится автомобиль и кредит?

Дополнение автора от октябрь 21, 2013 г., 20:15:05

не смотря на то что я не состою в поручителях? кредит разделят на нас 2?

Ксения октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ксения! Имущество, нажитое в период брака является совместно нажитым имуществом супругов и при разводе делиться поровну. В Вашем случае машина также может быть предметом раздела, но в этом случае и кредит будет также делиться пополам. Вы можете добровольно составить соглашение, заверив его нотариально, что машина остается у мужа, но и кредит будет выплачивать тоже он.

    Всего доброго!