Юриспруденция

Решено

Живем мы с дочкой - Белгородская область - вопрос №800322

Живем мы с дочкой и мужем у него в квартире 3х ком, живу я вней уже года три, я не приписана только дочь недавно прописали, а дело вот в чем, в ней еще прописаны брат и сестра родные, квартира досталось от родителей, мама умерла скоро как год, как ее нет, а еще в имуществе у них есть дом в селеот города 10 мин езды , дом добротный на( 115кв метр) без учета земли и земля на 12 сот, после смерти свекрови им пришлось вступать в наследство на дом, они в нем жили всю жизнь и живут, а там еще в этот дом претендовала сестра их двоюродная, на суду муж отказался от части своей и сказал им что ему только квартира нужна так как он в ней жил и живет всю жизнь, платимм мы за все и плотили, они не когда не плотили за прописку не за что, ( когда я пришла к ним в семью был большой долг, я спросила у мужа почему так, и он сказал что прописанно 5, человек а плотит он один, я по началу начела выплачивать долг немного выплотила около30тр, от суммы всей а потом мне свекровь сказала что я не кто я нахер пошла я обиделась и перестала плотить и долг стал сново рости а плотила только за мужа,), дом суд им присудил по 1/2 на человека а сестре выплотить 50тр с человека, и тут они еще хотят с квартиры взять часть, сночало они хотели ее продать и поделить на троих, муж отказался, а во вторых она не провотизирована, потом они решили что муж им даст по 100тыс руб, каждому и они выпишуться, квартира не большая 62кв метра, она без ремонта и с большим долгом, за все это они забыли( за прописку нужно плотить, даже если ты не живешь,) и хотят от нас только денег, я мужу говарю сходи к адвакату, на консультацию, он боиться что им суд еще и кв присудит, не хочет с ними ругаться и не знает что делать с кв,  подскажи что делать нам, Долг ростет, что нам делать и как правельно поступить,  жду ответа Спасибо за рание Если что не понятно, спрашивай напишу возможно что то пропустила… Наташа

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Неприватизированную квартиру продать либо наследовать не возможно, т.к. она принадлежит муниципалитету. Ваши муж, дочь и инные прописанные являются всего лишь нанимателями этой квартиры и имеют право только на пользование и проживание. Порядок оплаты коммунальных услуг можно опеределить в судебном порядке между всеми прописанными. Вашему мужу  не следовало без юридической консультации отказываться от наследства на дом. Отказ от наследства в последствии не может быть взят обратно. В данном случае вашему мужу необходимо обратиться к адвокату за консультацией, с целью выписать всех не проживающих не оплачивающих коммунальные услуги и квартплату граждан, из квартиры. После чего прописать вас и приватизировать квартиру в собственность на всех членов вашей семьи.

    октябрь 22, 2013 г.