Юриспруденция

17 сентября 2002 года следователь... - вопрос №800992

17 сентября 2002 года следователь 132-го отделения милиции, находясь на территории завода «Волна». прочитал в заводской газете «Пламя» заметку о том, что рабочий завода Желков 11 сентября 2002 года хотел похитить персональный компьютер, но был задержан начальником цеха. Как должен поступить следователь? назовите поводы к возбуждению уголовного дела.

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Следователь должен написать рапорт об обнаружении признаков преступления и вызвать следствено оперативную группу(СОГ).

    Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

    1) заявление о преступлении;

    2) явка с повинной;

    3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

    4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

    октябрь 22, 2013 г.