Юриспруденция

Решено

Получение доверенности из границы - Ростовская область - вопрос №803218

Здравствуйте! Ситуация следующая: знакомый попал в ДТП. Автомобиль оформлен на его сына, который пребывает в плавании на судне за границей и вернется не скоро. Законно ли получить доверенность на представительство с суде по делу о ДТП через руководителя на судне(как юридическое лицо), по факсу отправить в Россию и здесь заверить у нотариуса?

Дополнение автора от октябрь 24, 2013 г., 11:50:51

Еще небольшое уточнение:

То есть копия, отправленная по факсу, не будет иметь силу?

Дмитрий октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  В данном случае доверенность имеет право засвидетельствовать капитан судна. Такая доверенность приравнивается к нотариальной; и отправить экспресспочтой.

    октябрь 24, 2013 г.