Юриспруденция

можно ли оформить дарственную на... - Ростовская область - вопрос №805266

можно ли оформить дарственную на дом без натариуса?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ирина Договор дарения не обязательно заверять у нотариуса! Статья 574 ГК РФ регламентирует договорные отношения, возникающие при договоре дарения, который может быть заключен как в письменной, так и в устной форме. В том случае, когда речь идет о недвижимом имуществе, договор необходимо заключать только в письменной форме, поскольку он должен быть зарегистрирован согласно Федеральному закону «О государственной регистрации прав на недвижимом имуществе и сделок с ним».

    октябрь 25, 2013 г.