Психология

Платоническая любовь вечна? - вопрос №811240

Платоническая любовь вечна? Или рано или поздно все кончается?

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Учёные считают, что ничего вечного в природе вообще не существует. А психологи, чаще всего, говорят о том, что любовь (любая) проходит некие этапы в своём развитии, трансформируется, перехогдит на иной качественный уровень.

    А вообще, платоническая любовь, чаще всего встречается в подростковом и юном возрасте. Большинство людей сексуально активного возраста, платонически уже не влюбляются — это связано не только с большей доступностью сексуальных отношений, но и с особенностями психики людей в разных возрастных категориях.

    октябрь 30, 2013 г.