Юриспруденция

Как разделят жилой дом и землю? - вопрос №813715

Здравствуйте.Наследников после смерти наследодателя двое: жена и сын от первого брака.В наследство входит дом и земля, которые раньше принадлежали родителям наследодателя, а он вступил в наследство фактически после их смерти еще до заключения брака со второй женой.По закону каждому должно разделиться по 1/2.Но жена подала в суд, просит признать за ней 3/4 доли, говорит что имеет право, так как осталасьпроживать в этом доме.Может ли она выиграть суд? Заранее спасибо.

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Галушка Игорь Владимирович

    29-й в Юриспруденции

    Если сын обратился к нотариусу в течении 6 месяцев с момента открытия наследства, то нет, не может.

    ноябрь 2, 2013 г.