Психология

Поддержка - вопрос №815130

С детства не знаю, как оказывать поддержку и вообще не знаю, что это такое. Сейчас моему молодому человеку она необходимо. Подскажите, как научится ей

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя

    Можно не знать, что именно, называется поддержкой. Но я уверен, что Вы, неоднократно её оказывали, сами того не понимая. Ваше сочувствие и забота, внимание и желание облегчить чьи-то тяжбы и есть поддержка. Даже простое внимательное выслушивание чьих-то страданий — это уже поддержка.
    Как этому научиться? Мне кажется, эта способность сострадать уже заложена в каждом человеке. Без неё он был бы кем-то другим. А вот усовершенствовать навыки общения, можно с помощью психологических тренингов коммуникации. В интернете можно познакомиться со множеством различных тренировок. Удачи Вам

    ноябрь 3, 2013 г.